Жилет для мотоциклиста

25 июня 2020

Жилет считается устаревшим предметом гардероба, сейчас его носят с костюмами, но он очень нужен байкерам. Жилет из кожи уже стал частью мотокультуры, а еще стал удобным аксессуаром, его можно носить поверх майки, рубашки или даже куртки мотокуртки.

Мото жилет необходим для дополнительной защиты мотоциклиста. В нем есть разноцветные вставки либо полоски, они помогают байкеру быть более заметным на дороге, а также предусмотрены регулируемые ремешки, застежки на молнии и удобные карманы, в которых можно держать ключи, документы и другие небольшие предметы, которые могут понадобиться в пути.

Виды жилетов для мотоциклистов

Жилеты для владельцев мотоциклов могут быть следующих видов:

  • жилеты, сшитые из качественной натуральной толстой и прочной кожи, их украшают заклепками и рисунками;
  • жилеты, защищающие от порывов ветра, дождя и промозглой погоды;
  • жилеты, которые отражают свет (наиболее распространены).

Светоотражающий жилет для мотоциклиста

Для себя я тоже выбрал жилет, отражающий свет. Ведь плохое дорожное освещение, экипировка темного цвета и темный мотоцикл могут обернуться крупными неприятностями в пути. В данном случае в темное время суток я (байкер) буду почти незаметен, а светоотражатели на жилете решат эту проблему и на городской трассе, и на проселочной дороге. Я также с удивлением узнал, что в большом количестве европейских государств запрещено в темное время суток ездить на мотоцикле, не надев жилет, отражающий свет. А еще такой жилет нужен не только водителю-байкеру, но и его пассажиру (неважно, мужчина это или женщина), который сидит за спиной мотоциклиста, чтобы проезжающий мимо автомобиль заметил их и не сбил.

Такой мото жилет является универсальным. Он очень стильный и красивый, легкий, прочный, не стеснит движений (эластичный), подойдет даже для человека, который носит одежду большого размера. А еще такой предмет экипировки надежно защитит шею, спину, копчик и грудь мотоциклиста и пассажира при падении (конечно, лучше, чтобы падений вовсе не происходило).

Если есть знакомый байкер, то я думаю, что ему приятно будет получить в качестве подарка такой аксессуар, который не только защитит, но и подчеркнет его индивидуальность и брутальность. А приобрести такой жилет можно в специализированном магазине либо в интернете на веб-сайтах, где предлагаются различные мототовары (этот вариант может быть дешевле), сейчас ассортимент таких товаров весьма широк, можно подобрать жилет для мотоциклиста на любой вкус и кошелек.

Таким образом, я рекомендую всем владельцам мотоциклов приобрести себе мото жилет. Он станет простым и доступным средством для обеспечения высокого уровня безопасности и удобства во время поездок одному либо с пассажиром, когда видимость будет почти на нуле, и защитит при ударе, если вдруг произойдет авария (от всей души желаю всем ее избежать).