Путешествие на мотоцикле - с чего начать

24 июня 2020

Во всем мире, путешествие на мотоцикле очень популярно, особенно в летний период. Однако не стоит забывать о тех важных вещах, которые необходимо сделать перед поездкой.

Для начала, вы должны убедиться, что у вас есть действительные водительские права, и что вы юридического возраста для вождения в стране, куда вы направляетесь. Вы также должны убедиться, что у вас есть действующая страховка мотоцикла, и я надеюсь, медицинская страховка в том числе. И, наконец, знание особенностей местных правил дорожного движения поможет держать вас, и все вокруг вас, в безопасности.

Во многих частях мира вы можете взять напрокат, или даже купить, мотоцикл без необходимости предъявить действительное водительское удостоверение. Это может показаться подарком судьбы, но в действительности вы можете поставить под угрозу собственную жизнь и жизнь других людей. Если вы планируете свое путешествие на мотоцикле, то обязательно стоит убедиться, что у вас есть действующие водительские права.

Некоторые страны могут также потребовать от вас получить Международное водительское удостоверение (МВУ), прежде чем вы сможете легально ездить там. Физические лица должны быть в возрасте от 18 лет и старше, а также получить водительские права, чтобы получить МВУ.

Страхование мотоциклов и многое другое

Страховку мотоцикла можно сделать самостоятельно, хотя некоторые путешественники могут узнать, покрывает ли их обычная страховка для путешествий опасные спортивные мероприятия, в том числе езду на мотоцикле.

К сожалению, мотоциклы имеют более высокий уровень травматизма, поэтому убедиться, что у вас есть надлежащее медицинское страхование во время путешествия также важно, если вы планируете ездить на мотоцикле.

Правила дорожного движения

Перед поездкой на мотоцикле в любой стране, убедитесь, что вы прочитали правила дорожного движения, действующие в стране, в которой вы планируете путешествовать, чтобы не представлять опасности для себя или других. Кроме того, помните, что любого вида вождения под воздействием алкоголя или наркотиков, следует избегать, а также вождения в состоянии усталости, превышения скорости. Ношение шлема и специального снаряжения тоже всегда хорошая идея.